Как вернуть деньги Материнского капитала после ареста счета в Сбербанке - ситуация, вопросы и рекомендации

У меня арестован счет в сбербанке (карта), а вклады не арестованы. Перед арестом я писала заявление о выплате 20000 из средств Материнского (семейного) капитала на счет карты, узнав об аресте в Пенсионном фонде переписала заявление на книжку, но как оказалось поздно. Пенсионный фонд перечислил денежные средства на арестованную карту и деньги приставом были отправлены в счет погашения задолжности в банк. Объяснив приставу, что это деньги Материнского капитала, я попросила сделать возврат согласно справке Пенсионного фонда, на что мне в грубой форме пояснили, чтобы я шла подальше, ничего мне возвращать не будут, деньги ушли. А в Пенсионном фонде объяснили, что она обязана дать разрешение на возврат (так как есть справка). Скажите, что мне делать? Писать жалобу на пристава?

Лучший ответ

Здравствуйте, писать жалобЫ на пристава. В прокуратуру и вышестоящему приставу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!