После оплаты штрафа приставы арестовали карты - как вернуть ущерб?
Добрый день)
Сначала вы должны написать жалобу начальнику отделения ФССП, кто работает по вашему делу. В заявлении указать обстоятельства и приложить документы, подтверждающие, что вы все оплатили. Жалобу лучше передать самостоятельно, на втором экземпляре вам поставят отметку о принятии. Как второй вариант, с жалобой можно прийти к самому приставу или к начальнику в день приема. Также можно направить заказным письмом с уведомлением. Запрет снимут, денежные средства вернут. Если ответ будут задерживать или откажут без основания, то можно подавать в суд и кроме денежных средств которые сняли, запросить денежные средства за пользование денежными средствами, ущерб и юридические услуги.
Если вам важнее, чтобы быстрее сняли запрет и сделали возврат, лучше быстрее попасть на прием.
Удачи и всего доброго)