Вернут ли деньги после ареста карты Сбербанка и как добиться их возврата - судебный путь или другое решение?

Арестовали карту сбербанка.

Штраф был оплачен во время, но приставам никто не сообщил видимо, я чеком и с документами пришёл в службу, по итогу приставы мне выписали постановление в банк, я отдал это постановление, арест сняли, но так как была ещё сумма на карте, она ушла и сейчас на карте 0. Вопрос вернут ли мне обратно что там было или уже добиваться через суд?

Лучший ответ

Сергей, вернуть д/средства вы сможете, но только в судебном порядке, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства, документы у вас на руках?

Добрый день, прежде чем в суд обращаться, надо решать вопрос миром. Напишите заявление приставу о возврате денег. Не вернет- тогда в суд. взыскивать.