Выделение доли собственности детям при продаже квартиры с использованием мат. Капитала
Добрый день)
В случае, если доля детей была заложена изначально, при заключении договора строительства, то нет. Если вы покупаете дом с земельным участком, то лучше оформлять сразу на всю семью. Однако, если вы не сделали этого сразу, а подписали соглашение у нотариуса, что обязаны выделить доли членам семьи. То после сделки купли-продажи, в течение 6 месяцев, вы обязаны посредством договора дарения выделить доли членам семьи.
Обращаю ваше внимание на то, что последний вариант обойдется дороже. Так как дополнительно оплачивать договора дарения и госпошлину на дом и на земельный участок.
Всего доброго)