Что грозит за изрисованный паспорт ребенком - штрафы, госпошлина и замена документа.
У меня дочка 4 годика изрисовала паспорт братику (моему сыну) 16 лет. Требуется замена. Сумма штрафа, госпошлина... Что за это грозит?
Добрый вечер Ольга. Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.