Как вернуть оплаченные госпошлины за просроченную замену паспорта?
У меня такая ситуация. 26 октября исполнилось 20 лет, но документы на замену паспорта подал 26 ноября (получается просрочил). При этом оплатил 2 раза госпошлину (чеки имеются). Через 4-5 дней старый паспорт вернули, чтоб оплатить штраф. Вопрос, могу ли я вернуть оплаченные 2 госпошлины и как это сделать?
А зачем Вы платили два раза? Можете одну вернуть, вторая Вам понадобится. Через налоговую инспекцию с заявлением, там подскажут.
Подавал документы в МФЦ по месту пребывания, а не по месту жительства или регистраций. В первый раз указал не тот район и во второй тоже. Хотелось бы вернуть потраченную сумму!
Ну так спокойно вернете. Куда обращаться я написал.