Муж подал заявление на досрочную пенсию, но биржа требует вернуть деньги - как быть?
Муж подал заявление в пенсионный за месяц до назначения досрочной пенсии, т.е до того, как ему исполняется 50 лет. Выработал " горячий" стаж. Но пенсионный не давал ответа почти 2 месяца. Все это время он стоял на бирже, т.к завод, где он работал обанкротился. Все это время он получал от биржи деньги. Теперь ему назначили пенсию, а биржа требует вернуть деньги, но ведь он заранее обратился, ПФ не давал согласия, хотя по всем предоставленным документам было понятно, что пенсия полагается. Он думал, что только через суд докажет. Сегодня с биржи сказали, чтобы он наличкой принес им деньги, не понятно какую сумму. Может он не возвращать эти деньги?
Лучший ответ
Получение пособия от ПФ и получение денег из службы занятости вещи абсолютно разные. Пусть сами и судятся между собой. И еще - биржа не имеет право на обращение с наличными денежными средствами.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Деньги придётся вернуть государству но никак не наличкой.
С уважением, юрист Лигостаева А.В.