Momo получила уведомление о долге в 600 000 рублей от банка Уралсиб после 11 лет - что делать?
Momo брала кредит в Уралсиб банке 2009 году. И теперь спустя 11 лет, приходит уведомление в письме котором указан долг больше 600.000 запись связавшись с коллекторами они предложить погасить сумму 70000 выплаты сразу Ну так как нету такой Сумы я решил связаться с юристами банка Уралсиб которые предложили мне рассрочку на полгода. Подскажите пожалуйста законно ли у них такое действия и как быть моей ситуации или ждать чуда.
Лучший ответ
Добрый день.
Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы тоже о нем знают! Не для того, они купили долг, чтобы просто услышать от Вас о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново!