«Коллекторы требуют оплату долга, выплаченного судебным приставам, и повышают остаток в 4 раза - что делать?»
Коллекторы требуют оплату долга, который по исполнительной листу выплачивается судебным приставам причём остаток долга увеличился в 4 раза. Что с этим делать? Или так и предётся гасить один долг дважды?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
Вы оплачиваете только ту сумму, которая указана в исполнительном листе! Поскольку именно эту сумму задолженности установил суд. Все остальные денежные претензии коллекторов - незаконны! Будут доставать - пишите в прокуратуру.
Не забывайте говорить "спасибо" за полученную консультацию.
С уважением, адвокат Максименко Н.А.
Спасибо, теперь все ясно.