Продажа дома с долями несовершеннолетних - право органов опеки отказать в сделке?

Я хочу продать дом, в нем есть доли несов. Детей с открытием счета и положить от суммы сделки деньги, но органы опеки отказывают устно, имеют они право отказать в сделке, в другом месте не имеею возможность выделить доли.
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Естественно у них есть такое право. Пробуйте обжаловать отказ в суде.

С уважением, юрист Лигостаева А.В.

Я поняла что есть право, но хотелось бы узнать где это прописано в законе

Уточню, доля у детей в ипотеке. По фин. ситуации в семье не имею возможность её оплачивать, продавая дом, я финансово улучшаю ситуацию в своей семье, да, органы опеки преследуют интересы несов. Но не лучше ли продать и положить деньги на счёт, чем у нас через суд банк отбирет дом?

Обратитесь письменно в опеку, пусть дадут вам ответ.