Как представитель банка может забрать автомобиль взысканием долга по автокредиту без участия приставов?
Есть долг по автокредиту. Был суд. Сейчас представитель банка пишет, что приедет заберет авто. Прислал фото исполнительных листов. Долг 150 т. р. Заплатила 30 т. р. Всей суммы нет. Может ли представитель банка без приставов забрать авто?
Если в решении суда указано: обратить взыскание на автомобиль, то заберут, приставы совместно с представителем взыскателя.
(ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве").
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Без приставов он ничего забрать не может. Это просто запугивание.
Добрый вечер. Нет, банк не может забрать машину, только судебный пристав может наложить на неё арест.