Неучтенный стаж после 1991 года в Казахстане - как решить проблему с пенсионным фондом?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Получить отказ из ПФ и обжаловать его в суде, но стоит самому запросить нужные справки. Либо ещё можно установить факт имеющий юридическое значение.
С уважением, юрист Лигостаева А.В.
1. Поднимите все имеющиеся документы, запросите справки у бывших работодателей, если организация не существует, то запрос в архивы. Также возможно у вас остались профсоюзные билеты, грамоты, награды, иные документы, которые свидетельствовали бы о работе в этот период, свидетели. Есть ли запись в трудовой книжке?
2. Со всеми собранными доказательствами прямая дорога в суд. Обычно в суде и все записи магическим образом читаемыми становятся и печать четкой становится, так что обжалуйте отказ в суд, если это принципиально, конечно.