Кто должен погасить долги по солидарной системе - опекун или наследники?
Скажите пожалуйста: должен ли опекун погашать долги по солидарной системе? Моя невестка отказалась от своей доли наследства в пользу своей несовершеннолетней дочери и весь долг моего погибшего сына страховой компании пристав переадресует тольков мой адрес..
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Долг поделят между всеми наследниками, а выплату взыщут в сумме, не более полученного наследства.
С уважением, юрист Лигостаева А.В.
Ольга,
Если долг будет взыскан с Вас в полном объеме, Вы сможете часть взыскать с других наследников, пропорционально их долям в наследуемом имуществе.