Кто виноват в повреждении иномарки рядом с моей машиной во время ремонта?
А полиция то здесь причем? Пусть обращается, ему откажут в полиции. За ваш автомобиль сейчас несет ответственность СТО. Вы же оставили авто с закрытыми на ключ дверями? Ключи у работников СТО. Если подадут в суд, - это из обязанность доказательства представить вашей виновности, - а их нет. За вред отвечает только виновник, - ст. 1064 ГК РФ. Поэтому в суде будете доказывать, что вашей вины нет.
Виноват тот кто не закрыл как следует дверь вашей машины, что она открылась от ветра.
Что мне делать в данной ситуации,?
Для начала не бездействуйте, а сделайте копию видео. Потом подайте претензию в сервисный центр, где производили ремонт машины. Кроме того, если есть запись, что дверь машины открывается от ветра, то должна быть и запись того кто ее не закрыл как положено. Эти доказательства и помогут вам в суде доказать отсутствие вашей вины.
Ничего не делать. Если есть письменная претензия, - пишите мотивированный ответ. Если нет, - ждите, когда появится. Или претензия или иск из суда. Тогда будете писать грамотные возражения на иск.