Я родила ребенка 2018 году я могу получить материнский капитал или только кто родил 2020 году.
Здравствуйте, Валентина!
Если Вы родили первого ребенка в 2018, то мат. капитал можете получить только на второго ребенка.
ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"Статья 3.
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении... ребенка (детей), имеющего гражданство РФ, у следующих граждан РФ независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших... второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
4) женщин, родивших... первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;
Всего Вам доброго!
Благодарю за отзыв.
Добрый вечер! А сколько у Вас детей?