Определение прав на материнский капитал - претендует ли семья на получение помощи в размере прожиточного минимума, если вторая дочь родилась в 2017 году?
Вторую дочку родила 19 августа 2017 года могу я получать из мат. Капитал помощ в размере прожиточный минимум. Или только те кто родил в 2018 года.
Лучший ответ
Добрый день! Не сможете получить.
Выплаты из материнского капитала в 2018 году наличными будут положены гражданам России, постоянно проживающим на территории страны, у которых:
с 1 января 2018 года родится второй ребенок (именно второй и начиная с 2018 года!) — то есть выплата будет предусматриваться только по вновь выдаваемым сертификатам на материнский капитал на 2 ребенка, являющегося гражданином России (в том числе в случае его усыновления);