LSN Messenger
Владикавказ, 24.03.2020, 21:53

Как поступить, если пристав не ждет решения кассации в условиях закрытия суда на карантине?

Вопрос №17134996 из г. Владикавказ
опубликован 24.03.2020, 21:53
Суд закрыт на карантин. Что делать если пристав не хочет ждать ответ от кассации о приостаноалении ИП на время рассмотрения дела в суде? У приставов нет карантина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Ни к суда, ни у приставов нет внутреннего карантина, все выходят на работу и общаются между собой. У вас была апелляция, которая вынесла решение обязательное для суда первой инстанции и приставов. Если кассация направит решение о приостановлении ип в суд первой инстанции или приставам, то они его исполнят.

24.03.2020, 21:57

Вы не понимаете что заселение отложено в связи с карантин ом. Соответственно постановление о приостановлении как получить? При чем тут апелляция? И с каких пор кассация напрямую с приставам и общается?)

24.03.2020, 22:02

Я все понимаю. Есть решение суда первой инстанции и апелляции. Отложение заседания кассации никак ни не влияет на исполнение решения суда. Если кассация посчитает необходимым приостановить взыскание, она сбросит решение суду первой инстанции, а тот отправит решение приставам.

Если вы не понимаете азов - лучше заключите соглашение с адвокатом, чтобы он вам это объяснил.

Самодеятельность в судах высших инстанций к добру не приводит.

Но как вы поступите - решать вам.

24.03.2020, 22:29

Выше другой юрист мне отвечает что напрямую приходит ответ. Вы говорите что через суд первой инстанции, который скидывает приставам.. Мне концы где искать? В кассации или у первой инстанции?

24.03.2020, 22:31

Не вижу ответа " выше другого юриста". Искать в кассации - если они не приостановили исполнение, то приставы здесь ни при чём.

24.03.2020, 22:47

Ну вы же говорите они в первый суд скидывают, а тот приставам.. Значит крайний первый суд?

24.03.2020, 22:49

Суд скидывает решения в суд, приставы-приставам, прокуратура - в прокуратуру, МВД - в ОМВД, есть подчиненность. Приставы суду не подчиняются. Так понятнее? Вы можете получить это решение кассации, если оно есть, и сами отнести его приставам.

24.03.2020, 23:00

Да вы сами выше писали что суд приставам! Так понятнее?

24.03.2020, 23:05

Напишите заявление в ФССП о приостановлении исполнительных действий, либо обратитесь в суд с заявлением о предоставлении отсрочки, либо рассрочки исполнения решения суда.

25.03.2020, 00:42

Какое заявление без постанвления?

25.03.2020, 08:53

Добрый день, в Вашем случае нет гарантий о том, что суд кассационной инстанции приостановит исполнительное производство, поскольку это право суда, а не обязанность. Вы вправе подать заявление в службу судебных приставов о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, приставы обязаны рассматривать их.

25.03.2020, 09:56