Как определить, когда можно забирать права, если наказания идут друг за другом?
У меня 4 нарушения совершённые 11 сентября 2015 года, за каждое нарушение (12 мес. + 12 м. + 12 м. + 18 мес.) Итого 4 с половиной года лишения прав. 14 сентября получил постановление на руки, не обжаловал в течении 10 дней, 24 сентября постановление вступило в законную силу, если наказания идут друг за другом, когда я могу забирать права?
Здравствуйте!
Если не забыли сдать права, то вопрос чисто математический.
24 марта 2020 года можете идти за правами.
Значит в ГИБДД считать не умеют, говорят пришёл рано, приходи 28 марта.
Если вопрос связан с лишением в/у, то срок идет с момента сдачи в/у в ГИБДД.
17 сентября сдал, но по закону всё указывает на то, что сделал это рано.