Якутск, 06.02.2015, 05:37

Проблемы с лишением водительских прав - задержка вступления в силу постановления и необходимость повторного обучения

Вопрос №6031289 из г. Якутск
опубликован 06.02.2015, 05:37
Меня лишили прав постановлением от 26 июля 2013 г. Срок лишения прав закончился. Пришел забирать права, но мне их не дали т.к. на постановлении написано что вступило в законную силу 19 сентября 2013 г. По новому закону ГИБДД с 1 сентября 2013 г. нужно переучиваться заново. Почему так долго вступало в силу постановление и законно ли это? Как мне быть? Разве не в течении 10 дней должно вступить в законную силу если я не обжаловал постановление суда, а я не обжаловал. Просто не присутствовал на суде и на руки постановление мне не вручали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд мог перенести слушание дела. Узнайте в канцелярии суда дату вынесения решения суда и дату его вступления в законную силу.

06.02.2015, 05:52

Дата вынесения решения известна 26.07.13г. Слушание дела не было перенесено. Но вступило в законную силу 19.09.13г. Почему так поздно? Из за этого я не могу получить права. В ГАИ говорят , что нужно заново пересдавть экзамены по новому закону ГИБДД всупившее в силу 01.09.2013г.

06.02.2015, 06:21

Обратитесь к председателю суда и выясните почему решение так долго не вступало в силу.

06.02.2015, 06:28