Как осуществлять деятельность без кассового аппарата при ИП ОКВЭД 47.81 и как будет расчитываться налог?
Помогите пожалуйста разобраться. Я открыла ИП ОКВЭД поставила 47.81. Налог 6% от дохода. Продажа лукума, пахлавы в розницу. Скажите пожалуйста, могу ли я осуществлять деятельность без кассового аппарата и как тогда будет расчитываться налог.
Здравствуйте!
Розничная торговля продуктами питания попадает под режим налогообложения УСН, патент или ЕНВД в зависимости в каком регионе РФ Вы осуществляете деятельность. Если деятельность в Москве, то возможно применение только УСН. В таком случае, применение онлайн-кассы при применении УСН обязательно. Налог будет рассчитываться в размере 6% от суммы полученной выручки.