Как получить доверенность от внука на покупку жилья, находясь на службе? Возможно ли заверить документ у командира части?
Здравствуйте!
Смотрим ст. 185.1 ГК РФ
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
Только в том случае может, если в ближайших населенных пунктах нет нотариуса.
Здравствуйте, доверенность вправе заверить командир части.