Сложности оплаты коммунальных услуг в общежитии после смерти одинокого пенсионера - причины и последствия.
В начале февраля прошлого месяца я рассчитался по всем квитанциям из У.К Доверие заплатил около 10000 р. В общежитии проживал оди́н отец, ему было 89 лет,16 февраля он умер, он был ветеран труда и пенсионер, а за март пришли квитанции в общем на сумму около семи тысяч, ходил в УК они сказали, что так как показаний счётчиков не было, то программа насчитывала по минимальному тарифу и поэтому скопился долг. Хотелось бы узнать верно ли это, потому чтонулевой баланс по оплаченным квитанциям не возможно отследить без реальных данных находящихся в УК,Для нас эта информация закрыта.
Если в занимаемом жилом помещении не установлены приборы учета то плата действительно начисляется исходя из нормативов потребления, но если жилец умер в феврале за "март" плата начисляться не может, так как некому ее начислять.