Может ли прокурор области или прокурор района например прокурор Ленинского района г. Екатеринбурга поддерживать обвинение в суде?

Лучший ответ

П. 31 ст. 5 УПК РФ, Согласно ст. 37 ГПК РФ Прокурор является участником уголовного процесса его полномочия указанной статье, поэтому да.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А заместители прокурора? Если сам прокурор не может ведь заседаний в суде много, каждый день поэтому прокурор ведь не может раздвоится.

Здравствуйте. Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 25 декабря 2012 г. N 465 "Об участии прокуроров в судебных стадияхуголовного судопроизводства".

Руководителям прокуратур регулярно поддерживать государственное обвинение, при этом прокурорам субъектов Российской Федерации, лично поддерживать государственное обвинение не реже одного раза в квартал, преимущественно по уголовным делам о преступлениях, представляющих повышенную общественную опасность.

Может. Просто оформляется поручение.