Банк продал мой долг коллектором, что делать?
Здравствуйте! Не понимаю, как может появиться долг по дебетовой карте. Выясняйте всю информацию в банке, с коллекторами не общайтесь. И обязательно обратитесь к юристу, который специализируется на спорах с банками, другим юристам будет сложно разобраться в банковских нюансах. Удачи.
Либо вы не поняли что с вами произошло, либо ещё что. Счёт открытый в банке, не кредитный, не может быть продан коллекторам или другим лицам. У вас видимо кредит, а деньги списывались с дебетовой карты.
Вас банк или коллектор обязаны уведомить о переходе права требования долга, продажи долга с предоставлением соответствующих документов (договор цессии, расчёт задолженности на дату продажи долга). Обратитесь письменно в банк.
Это карта оказывается была с годовым обслуживанием, когда мне ее вручали сказали что нет годового обслуживание.
Максим, вам нужно ознакомиться с договором, который вы заключали с банком. Скорее всего вас кто-то разыгрывает. Не может быть такого долга по дебетовой карте, чтобы его нужно было продавать.
Прочитайте договор или обратитесь к юристам сайта за консультацией с ознакомлением с этим договором.