Как и где получить документ об отсутствии возможности взыскания штрафа по суду после двух лет?
Может ли быть взыскан штраф по суду по истечению двух лет? Если нет, то где и как и на каком основании я могу получить соответствующий документ. Пожалуйста разъясните.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если речь идет об административном штрафе, то
в соответствии со ст.31.9 Ко АП РФ:" Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу."
Ответ меня удовлетворил частично, спасибо,но нет ответа на вторую половину вопроса!!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))