Организацией не были выполнены условия договора долевого участия в строительстве по своевременной сдаче дома в эксплуатацию.
Организацией не были выполнены условия договора долевого участия в строительстве по своевременной сдаче дома в эксплуатацию. Дольщик обратился в суд с иском взыскать с организации неустойку. Суд удовлетворил его просьбу в полном объеме и еще взыскал в доход федерального бюджета штраф в размере 50 % от цены иска. Вопрос: На каком основании был взыскан штраф? Какой статьей руководствовался суд? Спасибо.
Лариса! Ответы на ваши впросы есть в решении суда.Прочитайте его внимательно.
Ну, а если начался учебный год, то успехов в учебе.Удачи