В каком законе прописаны требования к жилому помещению предоставляемому по найму детям сиротам?
Здравствуйте, Анастасия.
Данный вопрос регулируют следующие законы:
1. Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ;
2. Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей";
3. Жилищный кодекс РФ;
4. Нормативные акты и законы, принятые в вашем регионе и городе.
Особых требований нет областной закон пишет от 28 до 33 м все.