Требования нанимателя к проведению ремонта и установке интернета в жилом помещении - обоснованность и правовые основы
Договор найма жилого помещения. Наниматель потребовал от собственника провести косметич. Ремонт квартиры и проведение интернета для работы. Обоснованны ли требования?
Какие требования к жилому помещению, предоставляемому в частном жилищном фонде по договору коммерческого найма?
В какой статье посмотреть? Ничего не могу найти.
Здравствуйте!
Таких требований в законе нет - все устнавливается в договоре коммерческого нама - то есть по договоренности между сторонами договора. Однако жилое помещение должно соовтетствовать обычным требованиям, предъявляемым к жилому помещению в регионе (отопление, вода, освещение и т.п.), дом не должен быть в аварийном состоянии (чтобы не создавать угрзу жизни и здоровья нанимателя).