Купил трактор без проверки - новый владелец столкнулся с проблемами из-за залога у банка
Знакомый купил трактор с учёта был снят, перед оформлением узнали, что трактор в залоге у банка. Может банк взыскать с нового владельца трактора?
Лучший ответ
Саша, безусловно может. В соответствии с п. 1 ст. 348 ГК РФ
Взыскание на заложенное имущество для удовлетворения требований залогодержателя может быть обращено в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства.