Благовещенск, 25.03.2020, 12:07

Как не платить за залитую квартиру соседей - опыт борьбы с страховой компанией

Вопрос №17137336 из г. Благовещенск
опубликован 25.03.2020, 12:07
Соседи застраховали квартиру, мы их после этого залили (трубу прорвало) , им страховая компания выплатила энную сумму и вот спустя год нам пришло письмо, что теперь мы должны страховой компании выплатить эти деньги. Как избежать выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знаю была ли экспертиза или нет, нам просто пришло письмо спустя год, что мы должны выплатить. Но а как узнать, что действительно те вещи, что они указали, пострадали.

25.03.2020, 12:59

Добрый день, от кого пришло письмо? Дело уже в суде? Что прикрепили они к письму? Нужно детально разбираться.

25.03.2020, 13:00

Должны быть приложены документы - заключение экспертизы, акт о заливе, оценка имущества.

Пусть в суд обращаются, если ещё этого не сделали. Истец должен будет доказать наличие ущерба.

25.03.2020, 13:17

Все зависит от того, какую именно трубу прорвало (стояк, батарею и т.д.) и какова причина прорыва.

25.03.2020, 12:12

Здравствуйте.

Если есть Ваша вина в заливе, то никак не избежать выплат. Экспертиза проводилась?

25.03.2020, 12:41

Не знаю была ли экспертиза или нет, нам просто пришло письмо спустя год, что мы должны выплатить. Но а как узнать, что действительно те вещи, что они указали, пострадали.

25.03.2020, 12:59

Добрый день, от кого пришло письмо? Дело уже в суде? Что прикрепили они к письму? Нужно детально разбираться.

25.03.2020, 13:00

Должны быть приложены документы - заключение экспертизы, акт о заливе, оценка имущества.

Пусть в суд обращаются, если ещё этого не сделали. Истец должен будет доказать наличие ущерба.

25.03.2020, 13:17