Как зафиксировать отказ в выкупе доли садового участка от недобросовестного брата?
Здравствуйте Олег!
Направьте ему предложение письмом с описью вложения.
В письме пропишите сумму. Укажите разумный срок для принятия решения (1 месяц).
Если он откажется, либо вам никак не ответит, то вы можете продать другим лицам за сумму - не ниже, чем указано в предложении.
Необходимо направить брату предложение о приобретении Вашей доли с указанием цены и иных условий продажи с уведомлением о вручении и описью вложения. Если в течение месяца брат не воспользуется правом преимущественной покупки, можно продавать долю любому третьему лицу. Если брат даст отказ в письменной форме, можно продать долю ранее истечения месячного срока.
Статья 250 Гражданского кодекса РФ.