Как разрешить конфликт по наследству - ситуация с тремя братьями и завещанием.
Немного дополню. Продать Вы сможете после отказа брата выкупить долю или неполучении ответа по цене не ниже, чем предлагали брату. Продать сможете только долю в доме, т.к. земля в собственность не оформлена.
Уважаемый Василий!
На основании ст 246 ГК РФ распоряжение имуществом , находящемся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников. Участник долевой собственности вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению- продать, подарить, завещать и т.д.
Согласно ст 250 ГК при продаже доли в общей долевой собственности постороннему лицу, остальные участники имеют преимущественное право покупки.
Вы обязаны письменно уведомить своего брата о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий. Если он отказывается от покупки вашей доли в течении месяца со дня извещения, вы вправе продать свою долю другому лицу (ст 250 ГК РФ)
Уважаемый Василий!