Нелегальное заселение заброшенного дома - какие последствия и как жаловаться
У меня возле дома имеется заброшенный дом он пустует 18 лет, не давно соседи запустили квартирантов, но он так и остаётся не оформленным и бесхозным. То есть просто взяли и заселили получают доход но все не оформлено бумажно! Что им грозит за это и куда можно пожаловаться?
По факту если собственника у дома нет то им ничего не грозит так как заявления в суд или правоохранительные органы может подать только собственник.
Вы конечно то же можете писать жалобы но юридически Вы никто поэтому они большого значения иметь не будут.
Наталья, безхозяйное имущество отходит государству, если у него нет собственников. Этим занимается департамент имущества Администрации. Напишите туда. Но может быть стоит уточнить, чье это имущество, если взять Выписку в Росреестре, за кем оно числится? Если не за кем, смело пишите в ДМИ.