Как обжаловать протокол за нарушения общественного порядка после остановки полицией без паспорта на рабочем месте и возможности проверки видеонаблюдения
Обязанность носить с собой паспорт законом не предусмотрена. Если Вы кричали или иным способом реально нарушали общественный порядок, тогда составление протокола правомерно. Если под нарушением подразумевается отсутствие на руках паспорта, то это незаконно. Обжалуйте Протокол стоящему выше начальству.
Здравствуйте.
Вы можете обжаловать постановление, если будете привлечены к административной ответственности. В этом случае подавайте жалобу на постановление в суд в течение 10 суток с момента его получения в соответствии с главой 30 КоАП РФ.