Псков, 25.03.2020, 13:26

Как приватизировать квартиру, находящуюся в прописке младшего брата после смерти матери мужа - советы и инструкции

Вопрос №17137772 из г. Псков
опубликован 25.03.2020, 13:26
Вопрос о приватизации квартиры. У мужа умерла мама, квартира в которой она была прописана сейчас прописан его младший брат. В своё время эта квартира была дана отцу мужа (как военнослужащему). Родители мужа в разводе. Квариру так и не приватизировали. Подскажите с чего начать и как быть с оформлением документов. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть по сути муж может в этой квартире вновь прописаться и начать оформление документов? Спасибо за ответы.

25.03.2020, 13:46

Если на это (регистрацию), будет дано согласие брата и муниципалитета, то да.

25.03.2020, 13:48

Екатерина, квартира не входит в состав наследства, так как она наследодателю не принадлежала. Брат мужа вправе приватизировать квартиру, согласно законодательства.

25.03.2020, 13:28

Дело в том что брат мужа хронический алкоголик, в кварире не проживает. Может ли муж начать приватизацию сам (без участия брата)

25.03.2020, 13:39

Приватизировать квартиру могут лишь лица, которые в ней зарегистрированы.

25.03.2020, 13:41

Екатерина, сначала супруг нужно зарегистрироваться в данной квартире, если конечно получится. После того, как зарегистрируется, может заняться вопросом о приватизации. Решайте вопросы с собственником квартиры, то есть с муниципалитетом (администрацией).

25.03.2020, 13:43

То есть по сути муж может в этой квартире вновь прописаться и начать оформление документов? Спасибо за ответы.

25.03.2020, 13:46

Если на это (регистрацию), будет дано согласие брата и муниципалитета, то да.

25.03.2020, 13:48