Как будет расспределена квартира после смерти отца, учитывая наличие трех прописанных членов семьи?
Я прошу мне объяснить. Моя мама умерла в 2012 г. в квартире остались мой отец пенсионер он там прописан и младший брат он тоже прописан в этой кварти ре,я старшая дочь была до 1986 г. тоже прописана в этой двух комнатной квартире. По сле смерти мамы отец и брат приватизировали квартиру и на двоих. Я приватизации не у участвовала так как незнала.
У меня вопрос. После смерти отца как будет делится эта квартира. Могу я претендоват ь на долю ведь квартира пол учалась на четверых.
После смерти отца вы можете претендовать на наследство. Доля отца будет поровну разделена между вами и братом
Да, после смерти отца вы являетесь одной из наследниц
Вы не были зарегистрированы там. Права на долю в порядке приватизации иметь не можете. Если приватизировали на двоих, то можете наследовать после отца. Правда если отец завещание не оставит на другого человека.