Скажите пожалуйста, новорожденного ребёнка собираемся прописать по регистрации папы. А домовая книга утеряна. Что нужно делать?

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, похоже что вам её просто не даёт собственник, а без домовой книги, ничего не сделаете, только в муниципальном жилье по соцнайму, производят регистрацию детей с родителями, но не в частном доме. См. . Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемая Виктория! Отцу ребенка нужно обратиться в МФЦ со следующими документами: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, заверенное нотариально согласие матери на прописку ребенка с отцом, пишите заявление в установленной форме. Домовую книгу представлять нужно в случае, если родители в разводе.