Отказ в выплате детского пособия до 1,5 лет студентке - возможен ли возврат выплат спустя 2,5 года?
Мы подавали пакет документов для оформления пособия, нам отказали, мотивируя тем, что у нас выходит 1,5 прожиточного минимума на человека, исходя из общего дохода семьи (только муж работал на тот момент). Правомерен ли такой отказ? И какие вообще основания для отказа в выплате пособия неработающей матери? Заранее спасибо.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно отказ законен!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
К сожалению уже поздно.
А сроки исковой давности в 3 года не распространяются на эту выплату?
Нет, вы должны были подать заявление до наступления этого возраста. Потому что оно выплачивается лишь при наличии заявления от вас. А если не подавали - значит вам было не надо.
С уважением.