Задолженность по алиментам и удержание зарплаты - законность 70% погашения при совершеннолетних детях.

У меня удерживают 70% зарплаты в счёт погашения задолженности по алиментам, двое детей уже исполнилось 18 лет. Законно ли удерживать такую сумму. Спасибо.
Лучший ответ

Михаил, да по закону "Об исполнительном производстве" при задолженности по алиментам могут удерживать до 70% заработка. Если сумма задолженности установлена Постановлением пристава, она срока давности не имеет. Или нужно было ее своевременно обжаловать, когда пристав вынес это Постановление или когда вы о нем узнали, если не согласны с суммой.

Ваш ответ мне непонятен.

Да, при наличии задолженности по алиментам могут удерживать до 70 %.

С уважением.

Хотелось бы поподробней.