Как пристав арестует имущество для погашения задолженности по алиментам, если большая часть зарплаты уже удерживается?

Может ли пристав арестовать имущество в счёт погашения задолженности по алиментам, если с зарплаты ежемесячно удерживают 33% алименты и 37% погашения задолженности. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья. Арестовать может. Приставы как только приходят сведения о имуществе, например авто, сразу накладывают арест. Однако заставить кредитору приставов реализовать данное имущество-большая проблема в Волгограде. Рада была Вам помочь.

Спасибо за полезный совет!

Наталья, Добрый день! В зависимости от суммы задолженности и сумм удержаний. К примеру, если долг 200 тыс., а снимают по 30 тыс. в месяц, но нет. А вот если долг 1 млн., а снимают по 30 тыс., то может. То есть, смысл в том, что выплаты должны быть соразмерными процентному соотношению с долгом. И более того, какое имущество пристав арестовал? Законом об исполнительном производстве предусмотрен перечень имущества, на который взыскание осуществлено быть не может.

Удачи!

Задолжности 250,0 тыс. Зарплата 13000 руб., удержание производятся ежемесячно.

Наталья, удерживают 70% заработка. Это и так через чур. Так что, пристав, если не охреневший (бывают и такие) не должен арестовывать имущество. Обязательства ведь исполняются. Если, вдруг, арестует, пишите заявление на имя начальника с требованием разобраться, на каком основании наложен арест, в то время, как, должник не отказывается от исполнения обязательств и исполняет их в срок и в установленном размере.

Ещё такой вопрос, пожалуйста. Если будет погашена задолженность в полном объеме, арест с транспортных средств снимется, я смогу распоряжаться по своему усмотрению? Спасибо.

ЛА, конечно сможете распоряжаться.

Пристав описал ВАЗ 2107. Опись сразу на руки не дал. Только по нашему заявлению на имя старшего судебного пристав прислали копию описи ареста. Заявление подали 04.02., а ответ был выслан почтой только 06.03. Предварительная оценка 30 тыс. Можем ли мы сами реализовать машину и внести сумму в счёт погашения долга, пристав ответил - нет. По-моему это беспредел. Спасибо.

Здравствуйте. Нет к сожалению вы не можете реализовать авто, даже в счет погашения задолженности по алиментам.

Но можете сперва погасить задолженность, а после реализовать авто.

Даже если оценка до 30 тыс?

Да, даже если оценили в 30 тысяч рублей.

Приставы обязаны обратиться к специалисту для проведения оценки, но соответственно цена может быть намного ниже.

Вы можете найти покупателя на свое авто, под расписку взять денег, погасить долг, снять арест с авто и передать авто новому владельцу...