Можно ли обжаловать наказание в виде обязательных работ?
В КоАП нет четкой градации обязательных работ. Исходя из этого можно сделать вывод, что законно установленной классификации не существует. Можно проследить разграничение только по анализу исполнительной системы в Российской Федерации. Общественные реалии показывают, что наиболее часто правонарушители выполняют следующие виды работ: починка общественного или государственного имущества; уборка территорий; мытье фасадов муниципальных бюджетных зданий; посадка и уход за цветами и иные способы облагораживания территории; покраска бордюров, заборов и др. Каждый конкретный вид определяется ОМС в зависимости от нуждаемости в рабочей силе в той или иной сфере.
Если у Вас определено наказание-летать по России, то можете.