Как написать заявление о мошенничестве мировому судье?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если речь идет о мошенничестве как уголовном преступлении, то никакому мировому заявление не подается, рассматривает отдел полиции.

Если мошенничество в обыденном смысле, типа деньги взял не отдал, то заявление о взыскании пишется исходя из реальных обстоятельств дела.

Спасибо за понятный ответ!

Надо заявление не судье писать, а в полицию с таким заявлением обращаться.

С уважением.

Напишите заявление в полицию.

Вам сначала нужно установить личность мошенника. Кроме того, к заявлению нужно приложить результаты расследования.

Образцы для обращения в суд можно найти на сайтах судов.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества подается в ОВД либо Следственный комитет.

Вам лучше обратиться к юристу с сайта и он Вам поможет составить его.

С уважением,

Анна.

Спасибо за грамотный ответ!

Виктор Александрович, если вы говорите именно о мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана либо злоупотребления доверием, то это подведомственность полиции.

Если нет, то поясните, пожалуйста, в связи с какими событиями вы хотите подавать заявление мировому судье?

Спасибо, я у Вас в долгу!