Мировой судья выписала ИЛ, теперь я оспариваю в суде % удержаний, могу ли я написать мировому судье заявление о приостановке ИП?
Добрый вечер, правом приостановки исполнения судебного акта наделены только суда апелляционной, кассационной и надзорной инстанции. В первой инстанции вопрос о приостановке может быть разрешен только при оспаривании исполнительного листа несудебного органа, по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. (постановление Пленума ВС РФ № 50 ОТ 17.11.2015 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопроса, возникающих в ходе исполнительного производства". А также в случаях, предусмотренных ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, у вас есть такое право.