Абакан, 25.03.2020, 14:55

Могу ли я получить квартиру, оставшись без попечения родителей?

Вопрос №17138258 из г. Абакан
опубликован 25.03.2020, 14:55
Мне 29 лет. С 2 лет я находилась в детском доме, так ка мать лишили родительских прав. В 7 лет на меня, мою сестру и моего брата оформили однокомнатн квартиру бабушки договором купли продажи. Жилая площадь этой квартиры 16 кв. метров. С льготноц очереди меня сразу сняли В 8 лет меня забрали под опеку. Я и сейчас прописана и проживаю вместе с опекунами. Могу ли я претендовать на получение квартиры как лицо из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Или уже это невозможно,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь я не могла в силу своего возраста оформлять эту куплю продажу. И норма на 1 человека никак не 5 кв м, а у нас получается, что чуть больше 5. И жить там как? Сестра с ребенком, я с ребенком и 2 ребенка брата, которые унаследовали его долю. Неужели ничего не получится?

25.03.2020, 15:03

В настоящее время сроки вышли.

25.03.2020, 15:05

Здравствуйте.

К сожалению уже не сможете.

25.03.2020, 14:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но ведь я не могла в силу своего возраста оформлять эту куплю продажу. И норма на 1 человека никак не 5 кв м, а у нас получается, что чуть больше 5. И жить там как? Сестра с ребенком, я с ребенком и 2 ребенка брата, которые унаследовали его долю. Неужели ничего не получится?

25.03.2020, 15:03

В настоящее время сроки вышли.

25.03.2020, 15:05