LSN Messenger
Ижевск, 25.03.2020, 15:20

Как пройти медкомиссию и стать суррогатной матерью с историей суицидальных наклонностей - мой опыт

Вопрос №17138380 из г. Ижевск
опубликован 25.03.2020, 15:20
Был привод в 13 м году в ПНД по суицидальным наклонностям и проходила комиссию там же из-за суда, сдавала на права в 2017 году, одобрили. Теперь хочу стать Суррогатной матерью. Справку просто так не выписали, сказали пройти медкомиссию. Есть ли у меня шанс пройти медкомиссию и получить одобрение от психиатра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечень противопоказаний к суррогатному материнству установлена Приказом Минздрава России от 30.08.2012 N 107 н (ред. от 01.02.2018) О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2013 N 27010 Одним из противопоказаний является диагноз F30 - F39. Если данного диагноза нет, то все порядке. Вы пройдете мед. комиссию.

25.03.2020, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Наталья!

Да, шанс безусловно есть.

Получите или нет согласие точно скажут только врачи. После того как пройдете комиссию.

Однозначно только то, что из за того что Вы сделали, Вам не могут отказать просто так, не проведя освидетельствование. Поэтому на освидетельствование и направили.

Такой порядок.

См. Приложение № 2

к приказу Министерства здравоохранения РФ

от 30 августа 2012 г. № 107 н

Перечень противопоказаний к проведению базовой программы вспомогательных репродуктивных технологий.

25.03.2020, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если при получении в/у вам было одобрено то пройти медкомиссию и одобрение врача - психиатра, вам полагаю не составит труда

согласно Приложения № 1

к приказу Министерства здравоохранения РФ

от 30 августа 2012 г. № 107 н

Так же за период с 2013 года по 2020 год никаких ограничений не выявлено судя из вами изложенного

Порядок использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказания и ограничения к их применению

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы организации оказания медицинской помощи с использованием методов вспомогательных репродуктивных технологий на территории Российской Федерации, а также противопоказания и ограничения к их применению.

www.google.com

25.03.2020, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я 6 лет получается не куда не попадала, приводов в ПНД не было. Это ведь тоже идёт как в плюс или нет? Как понимаю я должна буду ответить на вопросы которые будут задавать мне на мед комиссии? Они будут учитывать то, что у меня есть здоровый ребёнок и я в период и после беременности так же не страдала псих. Расстройствами.

25.03.2020, 15:28

Если вы не состоите на учете в ПНД (ни на консультационном ни на диспансерном) ,не было больше приступов, и при этом вам в 2017 году были выданы в/у то должно быть все в порядке

с учетом приказа Министерства здравоохранения РФ

от 30 августа 2012 г. № 107 н.

25.03.2020, 15:56