Вопросы оформления пенсии и досрочного выхода на пенсию для мужа - опыт семьи, где был исход с инвалидности ребенка
Мне 55,5 лет, пришла оформлять пенсию. Сыну в два года дали инвалидность, после двух лет мы его прооперировали и нам сняли инвалидность. Может ли мой муж уйти досрочно на пенсию в 55 и сколько будет его пенсия?
Лучший ответ
Да, может оформить. Законом установлено, что одному родителю инвалида с детства может устанавливаться такая пенсия. Мужчинам-по достижении возраста 55 лет при наличии не менее 20 лет страхового стажа. Не важно, что ивалидность была снята. Важно, что ребенок был признан инвалидом и это необходимо будет подтвердить в ПФР.
Спасибо, что проконсультировали!