Путин объявил нерабочую неделю, но что будет со мной и моим отпуском?
Здравствуйте, предоставленный отпуск не может быть продлен на количество дней карантина, поскольку объявленные выходные дни в связи карантином не являются нерабочими праздничными днями.
ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
Здравствуйте, Алсу!
Да, Ваш отпуск должен быть продлен на это время.