Можно ли оформить автокредит при наличии долга мужа перед банком и наложат ли на машину арест приставы?
У мужа (официально находимся в браке) долг перед банком, приставы вычитают из зарплаты задолженность. Могу ли я оформить машину в кредит на себя? И могу ли приставы наложить на неё арест по окончанию выплат автокредита?
Лучший ответ
Не только по окончании, а как только купите, тут же и арест могут наложить..
Это же общее имущество супругов будет, а потому 1\2 мужу-должнику принадлежит..
Авто кредит вы можете оформить на себя с согласия супруга.
Но автомобиль считается совместно нажитым имуществом и за прежние долги мужа ее могут также арестовать.