Томск, 25.03.2020, 18:44

Как обработать сроки в судебных определениях при неделе выходных из-за коронавируса?

Вопрос №17139617 из г. Томск
опубликован 25.03.2020, 18:44
А если президент объявил неделю выходных в связи с короновирусный? Когда вступит определение суда, если срок истекает в воскресенье, а понедельник и до пятницы объявлены выходными.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 108 ГПК РФ

В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

25.03.2020, 18:46
Оценка автора вопроса:
Это я знаю,вопрос маленько с другим подтекстом был.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Т.е ещё неделю ждать, до следующего понедельника?

25.03.2020, 18:50

Да, вы правильно поняли.

25.03.2020, 21:38