Чебаркуль, 25.03.2020, 19:01

Как получить компенсацию НДС.

Вопрос №17139696 из г. Челябинск
опубликован 25.03.2020, 19:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Не существует такой компенсации.

25.03.2020, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Очень очень вас жаль.

23.05.2020, 07:03

О какой компенсации вы спрашиваете и кто вам должен был ее выплатить?

23.05.2020, 09:13

Налоговый вычет, может быть?

03.07.2020, 22:48

Уточните по какому основанию Вы хотите получить компенсацию?

25.10.2020, 08:30

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

25.10.2020, 09:09

Что такое компенсация НДС? Задайте вопрос более корректно.

29.11.2020, 03:43

Добрый день!

Юридическое лицо и индивидуальный предприниматель имеют право на возмещение за НДС только при условии использования общей системы налогообложения. Необходимо для этого:

Подтверждение документально (наличие первичных документов)

Реальность сделки (направленность на получение прибыли)

Оприходование товаров, работ, услуг

Добросовестность всех участников сделки

Порядок возврата из бюджета НДС описан в статье 176 НК РФ.

05.03.2021, 18:45

Здравствуйте Анастасия!

Вы не написали суть вопроса, а догадаться какая компенсация Вам нужна сложно.

31.07.2021, 04:33

Добрый день

О какой компенсации вы спрашиваете?

27.08.2021, 09:30

Здравствуйте. О какой компенсации идёт речь?

14.12.2021, 12:54

Уточните на компенсацию по какому основанию вы рассчитываете?

14.12.2021, 12:57

Какую хотели получить компенсацию?

14.12.2021, 12:58

Компенсацию чего, или компенсацию чему?

14.12.2021, 14:00

Здравствуйте. Обращайтесь к вашим местным юристам.

17.04.2022, 14:35

Как мне получить мою денежную компенсацию.

25.10.2020, 09:03

Какую и от кого? Если вы о некой компенсации НДС, то это обман и она не предусмотрена законом.

25.10.2020, 09:06